2016試合結果 2015試合結果 2014試合結果 2013試合結果 2012試合結果 2011試合結果 2010試合結果
2009試合結果 2008試合結果 2007試合結果 2006試合結果 2005試合結果 2004試合結果
日付 タイトル 試合数 対戦相手 結果 場所・備考
2017年3月18日
土曜日
6年卒業大会 塚戸カップ 第1試合 烏山北 1:5 塚戸小
第2試合 AC等々力 0:5
第3試合 トレーロス 2:2
女子 卒業大会 第1試合 富士見ヶ丘 2:2
第2試合 明正 2:3
2017年3月12日
日曜日
3年練習試合 第1試合 桜丘 1:3 北沢中
第2試合 北沢 0:2
第3試合 桜丘 1:2
第4試合 北沢 0:5
2017年3月5日
日曜日
5年試合合宿
2日目
第1試合 新浜FC 0:2 波崎スポーツプラザ
第2試合 東寺方SS 1:1
フレンドリー
(20分1本)
3:0
フレンドリー
(15分1本)
0:1
2017年3月4日
土曜日
5年試合合宿1日目 第1試合 城東フェニックスJSC 0:7
第2試合 馬込FC 0:5
4年練習試合 第1試合
(20分ハーフ)
飛田給 0:2 塚戸小
第2試合
(20分ハーフ)
ボノス 0:17
第3試合
(15分1本)
飛田給 0:3
第4試合
(15分1本)
ボノス 0:1
3年練習試合 第1試合 飛田給 7:3
第2試合 ボノス 1:6
第3試合 飛田給 0:0
第4試合 ボノス 2:0
2017年2月26日
日曜日
5年練習試合 第1試合 城山 2:2 千歳中
第2試合 祖師谷 3:0
3年Aチーム練習試合 第1試合 西砂青少年SC 4:2
第2試合 トリプレッタ鶴見 6:1
第3試合 西砂青少年SC 2:0
第4試合 トリプレッタ鶴見 1:1
3年Bチーム練習試合 第1試合 祖師谷 2:1
第2試合 2:6
2年練習試合 第1試合 杉並シーダース 5:2
第2試合 西砂青少年SC 1:4
第3試合 杉並シーダース 2:0
第4試合 西砂青少年SC 0:4
2017年2月18日
土曜日
6年北風リーグ 第1試合 烏山 2:5 塚戸小
第2試合 2:2
2年練習試合 第1試合 竹の子 2:0 経堂小
第2試合 赤堤 3:1
第3試合 祖師谷 4:1
1年練習試合 第1試合 竹の子 7:0
第2試合 祖師谷 6:0
2017年2月12日
日曜日
2年練習試合 第1試合 明和 0:4 塚戸小
第2試合 府中YNキッカーズ 2:3
第3試合 明和 1:1
第4試合 府中YNキッカーズ 6:0
1年練習試合 第1試合 祖師谷 1:1
第2試合 2:1
2017年2月11日
建国記念日
6年砧招待試合 第1試合 富士見台 7:0 砧小
第2試合
トレーロス 1:3
第3試合 エルマーズ 3:4
4年練習試合 第1試合 GIUSTI 3:4 塚戸小
第2試合 0:10
第3試合 0:13
3年練習試合 第1試合 京西 4:0 明正小
第2試合 明正 0:1
第3試合 京西 6:1
第4試合 明正 0:1
2017年1月29日
日曜日
3年練習試合 第1試合 小柳まむし坂 3:5 関東村
第2試合 五本木 3:1
第3試合 みなと 2:0
2017年1月28日
土曜日
6年練習試合 第1試合
(全て15分1本)
GIUSTI 0:0 目黒砧グランド
第2試合 0:0
第3試合 1:2
第4試合 3:0
第5試合 0:0
2017年1月22日
日曜日
5年U-11リーグ後期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援)
U-11 なかまち 5:0 砧公園小サッカー場
フレンドリー 0:8
2017年1月21日
土曜日
6年スポーツ教室サッカー大会 決勝 八幡山 5:3 塚戸小
3年練習試合 第1試合 塚戸A:砧南A 4:0
第2試合 塚戸B:砧南B 1:0
第3試合 塚戸A:砧南A 5:0
第4試合 塚戸B:砧南B 0:1
第5試合 塚戸A:松沢 3:3
第6試合 塚戸B:松沢 0:8
2年わんぱくリーグ1day大会 第1試合 千歳台 2:5 八幡山小
第2試合 烏山 3:1
第3試合 弦巻 3:1
2017年1月15日
日曜日
6年練習試合 第1試合 北沢 5:5 北沢中
第2試合 2:4
第3試合 4:3
2017年1月9日
成人の日
5年U-11リーグ後期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援)
U-11 桜町 1:2 砧公園小サッカー場
フレンドリー 0:14
女子スポーツ教室 第1試合 松ヶ丘 11:0 上北沢小
第2試合 上北沢 0:0
2017年1月8日
日曜日
6年スポーツ教室大会 第1試合 松丘 10:0 松丘小
第2試合 上北沢 4:0
第3試合 烏山 4:0
2016年12月25日
日曜日
1年練習試合 第1試合
(10分ハーフ)
明正 2:1 明正小
第2試合
(10分ハーフ)
1:2
第3試合
(10分ハーフ)
4:2
第4試合
(10分ハーフ)
2:3
2016年12月24日
土曜日
6年北風リーグ 第1試合 八幡山 7:2 祖師谷小
5年Brillia Cup 第1試合 FC HIGH-LOWS 1:2 大蔵総合体育館
第2試合 ミライFSC 4:0
第3試合 赤堤CSC 0:3
2016年12月23日
天皇誕生日
6年練習試合 第1試合 ACラゾーレ 3:3 塚戸小
第2試合 2:5
第3試合 5:3
5年練習試合 第1試合 八幡山 2:2
第2試合 3:0
4年練習試合 第1試合 6:1
第2試合 2:4
3年練習試合 第1試合 塚戸A:光和 3:0
第2試合 塚戸B:北沢 0:9
第3試合 塚戸A:光和 6:0
第4試合 塚戸B:北沢 0:9
女子2016Princess杯 第1試合 FCエスペランサ 0:4 関東村第3コートA・B
第2試合 鶴牧レッジーナ 0:2
第3試合 まむしElise 0:5
第4試合 小金井3K
1:1
(PK2:3)
2016年12月17日
土曜日
6年北風リーグ 第1試合 八幡山FC 3:1 赤堤小
5年U-11リーグ後期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第4戦 FCサラマンドラ明正 4:2 塚戸小
第5戦 GIUSTI 3:2
4年U-10リーグ後期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第7戦 テキサスイレブン 8:0
フレンドリー 4:2
3年練習試合 第1試合 SWSC千歳台 1:3
第2試合 4:4
2年練習試合 第1試合 千歳台 1:3
第2試合 2:1
2016年12月4日
日曜日
5年農大カップ(午前の部) 第1試合 MIP 0:8 農大一高
第2試合 碑文谷FC 0:10
第3試合 南百合丘 0:4
4位トーナメント 桜町 0:2
5年農大カップ(午後の部)
第1試合 喜多見80 A 0:1
第2試合 鷹の子 0:1
第3試合 しらとり台FC 1:1
4位トーナメント
(1回戦)
シーダーズ 1:0
4位トーナメント
(2回戦)
喜多見80 B 4:0
2016年12月3日
土曜日
6年北風リーグ 第1試合 烏山 2:1 松原高校
第2試合 チャンプ 5:2
2016年11月27日
日曜日
5年練習試合 第1試合
(20分1本)
烏山北 0:4 二子緑地グランド
第2試合
(20分1本)
0:4
第3試合
(20分1本)
0:6
第4試合
(15分1本)
0:1
4年U-10リーグ後期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第6戦 7:2
フレンドリー 17:0
1年練習試合 第1試合
(全て10分1本)
SWFC

2:1 和光小
第2試合 4:1
第3試合 0:1
第4試合 0:1
第5試合 2:3
第6試合 2:0
第7試合 0:2
女子きさらぎ杯 3回戦 バディ 1:2 バディはるひ野グランド
2016年11月26日
土曜日
6年北風リーグ 第1試合 祖師谷 2:0 杉並総合高校
第2試合  船橋 1:2
4年U-10リーグ後期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第5戦 松丘 3:4 砧公園小サッカー場
フレンドリー 13:0
2016年11月23日
勤労感謝の日
5年U-11リーグ後期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第3戦 テキサス 1:2 多摩川緑地広場サッカー場A
フレンドリー 1:6
2016年11月20日
日曜日
6年北風リーグ 第1試合 千歳台 1:2 弦巻中
第2試合 八幡山 3:2
4年U-10リーグ後期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第4戦 アンソニー 1:3 多摩川緑地広場サッカー場A
フレンドリー 0:5
2年練習試合 第1試合
(15分1本)
烏山北 0:0 砧公園少年サッカー場
第2試合 6:0
第3試合 0:1
第4試合 2:0
第6試合 1:0
第7試合 3:1
第8試合 0:1
第9試合 0:3
女子きさらぎ杯 1回戦 目黒 3:0 目黒砧グランド
2回戦 皐月 1:7
2016年11月13日
日曜日
6年練習試合 第1試合
(25分ハーフ)
農大一高中等部サッカー部 1:11 農大一高グランド
第2試合
(25分1本)
2:6
第3試合
(25分1本)
2:4
2016年11月12日
土曜日
3年練習試合 第1試合 滝坂 5:0 塚戸小
第2試合 まむし坂 1:3
第3試合 烏山北 2:1
2年練習試合 第1試合 竹の子 2:1 経堂小
第2試合 砧南 2:0
第3試合 松原 2:1
1年練習試合 第1試合 たけのこ 4:0
第2試合 松原 1:6
2016年11月6日
日曜日
6年ラストマッチカップ 3回戦 北沢 0:1 二子緑地グランド
5年チャレンジカップ 予選リーグ 第1試合 2:2
4年あすなろ大会 2回戦 駒沢 2:1
3回戦 上北沢
2:2
PK1:4
2016年11月3日
文化の日
6年ラストマッチカップ 1回戦 城山 5:1 二子緑地グランド
2回戦 駒沢 2:0
3年城山オレンジカップ ミニサッカー大会 第1試合 塚戸A:八幡山A 5:0 城山小
第2試合 塚戸A:若林 4:0
第3試合 塚戸A:松沢A 2:2
第4試合 塚戸A:城山A 7:0
第5試合 塚戸B:八幡山B 0:0
第6試合 塚戸B:松沢B 0:2
第7試合 塚戸B:城山B 0:4
順位決定戦 塚戸B:八幡山A 0:2
決勝戦 塚戸A:松沢B 2:1
1、2年合同Aチーム わんぱくリーグ 第1試合 城山 2:1 弦巻小
第2試合 弦巻 0:0
1、2年合同Bチーム わんぱくリーグ 第1試合 烏山 1:2 城山小
第2試合 城山 2:2
女子国士館招待フレンドリー大会 第1試合 深沢4年 0:4 国士館中学高校グランド
第2試合 明正 1:1
2016年10月30日
日曜日
5年チャレンジカップ 予選リーグ 第1試合 玉堤 18:0 二子緑地グランド
第2試合 笹原 2:2
2016年10月29日
土曜日
5年MIKURA CUP 第1試合 塚戸A:塚戸B 1:2 フットサル御蔵
第2試合 塚戸A:大宮南ウイングス 2:2
第3試合 塚戸A:与野鈴谷 0:6
第4試合 塚戸A:東大宮コスモス 1:1
第5試合 塚戸A:大宮東FJC 2:0
第6試合 塚戸B:大宮南ウイングス 0:5
第7試合 塚戸B:与野鈴谷 3:1
第8試合 塚戸B:東大宮コスモス 3:2
第9試合 塚戸B:大宮東FJC 3:0
4年あすなろ大会 1回戦 なかまち 2:0 塚戸小
1,2年区民大会 1回戦 塚戸A:なかまち 0:2
1回戦 塚戸B:船橋
0:4
3年北風大会 第1試合 祖師谷
0:0
(PK 2:3)
烏山小
第2試合 飛田給 1:6
第3試合  千歳台 0:3
2016年10月23日
日曜日
6年北風リーグ 第1試合 赤堤 7:2 松原高校
1、2年わんぱくリーグ 第1試合 塚戸B:千歳台A 2:2 烏山小
女子ラガッツァ6大会 第1試合 なかのSC 0:1 多摩第一小
第2試合 国立SSS 0:0
第3試合 新渡戸文化AS 7;0
2016年10月16日
日曜日
4年U-10リーグ後期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第3戦 赤堤 0:4 砧公園グランド
第4戦 烏山 6:1
2016年10月15日
土曜日
6年フットサル練習試合 第1試合 桜町 0:1 明正小
第2試合 明正 3:1
第3試合 桜町 2:5
第4試合 明正 3:0
第5試合 桜町 2:0
第6試合 明正 3:0
5年練習試合 第1試合
(15分ハーフ)
上北沢 0:1 砧公園小サッカー場
第2試合
(15分ハーフ)
1:4
第3試合
(15分1本)
0:0
2年わんぱくリーグ(1,2年合同)
(R.T.C.主催)
第1試合 塚戸A:千歳台B 2:0 塚戸小
第2試合 塚戸B:高井戸東 1:4
第3試合 塚戸A:千歳台A 1:6
第4試合 塚戸A:塚戸B 0:0
2016年10月10日
体育の日
全日本少年サッカー大会予選
決勝トーナメント
東京都少年連盟5ブロック主催
1回戦 北沢 3:1 二子緑地グランド
 ベスト8
準々決勝 MIP 0:4
4年U-10リーグ後期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第3戦 武蔵丘 4:5 緑地球技場
フレンドリー 3:6
2016年10月9日
日曜日
女子U-12リーグ後期 3グループ
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第9戦 南千住サッカー広場 少女部 0:5 南千住汐入公園グランド
(2勝6敗1分 勝点7)
予選3グループ8位
フレンドリー 3:0
2016年9月25日
日曜日
2年あすなろ大会 区民体育大会:Aチーム1,2年合同(世田谷区スポーツ振興財団主催) 1回戦 塚戸A:上北沢 5:0 烏山小
2年生大会 区民体育大会:Bチーム1,2年合同(世田谷区スポーツ振興財団主催) 1回戦 塚戸B:駒沢 2:0
2016年9月24日
土曜日
2年わんぱくリーグ(1,2年合同)
(R.T.C.主催)
第1試合 塚戸A:船橋 6:0 千歳台小
第2試合 塚戸B:八幡山 2:0
第3試合 塚戸A:八幡山 8:0
第4試合 塚戸B:弦巻 1:1
2016年9月22日
秋分の日
女子U-12リーグ後期 3グループ
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第7戦 はやぶさFC 1:0 南豊ヶ丘フィールド
(2勝5敗1分 勝点7)
第8戦 FC羽沢 1:0
2016年9月19日
敬老の日
6年U-12リーグ後期(1部リーグ)
東京都少年連盟5ブロック主催
第8戦 太子堂      1:0 二子緑地グランド
(2勝5敗1分 勝点7)
 1部リーグ 7位
女子世田谷区民体育大会
(世田谷区スポーツ振興財団主催)
2回戦 テキサス 1:3 大蔵総合グランド
2016年9月18日
日曜日
6年練習試合 第1試合 烏北 0:2 千歳中
第2試合 王一 2:2
第3試合 烏北 2:4
第4試合
王一 2:0
5年練習試合 第1試合
(20分ハーフ)
ACラゾーレ 1:7
第2試合
(20分ハーフ)
城山 0:8
第3試合
(15分1本)
ACラゾーレ 1:2
3年すぎのこ大会 区民体育大会
(世田谷区スポーツ振興財団主催)
1回戦 キタミA 6:2 経堂小
2回戦 GIUSTI 0:3
2年わんぱくリーグ(1,2年合同)
(R.T.C.主催)
第1試合 塚戸A:高井戸東 1:3 船橋小
第2試合 塚戸A:烏山
1:0
第3試合 塚戸B:千歳台B
0:0
第4試合 塚戸B:船橋
0:2
2016年9月17日
土曜日
6年練習試合 第1試合 AC等々力 3:1 塚戸小
第2試合 3:1
第3試合 5:5
5年U-11リーグ後期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第1戦 FC山野 3:0
第2戦 桜SC 1:1
4年U-10リーグ後期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第1戦 GUISTI 3:6
第2戦 松沢 3:2 
3年練習試合 第1試合 明正 1:1
第2試合 1:1
2年生大会 区民体育大会:Aチーム
(世田谷区スポーツ振興財団主催)
1回戦 塚戸A:砧南B 1:2 砧小
2016年9月11日
日曜日
6年U-12リーグ後期(1部リーグ)
東京都少年連盟5ブロック主催
第7戦 烏山 0:1 二子緑地グランド
(1勝5敗1分 勝点4)
女子U-12リーグ後期 3グループ
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第5戦 FC Plsisir 0:3 清瀬市第3中学校
(0勝5敗1分 勝点1)
第6戦 FC 高円寺
0:3
2016年9月4日
日曜日
女子U-12リーグ後期 3グループ
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第3戦 小平FC 0:2 南豊ヶ丘フィールド
(0勝3敗1分 勝点1)
第4戦 杉九SC 1:1
2016年9月3日
土曜日
6年練習試合 第1試合 千歳台 2:1 塚戸小
第2試合 3:0
5年練習試合 第1試合 八幡山 0:1
第2試合 2:0
 4年練習試合 第1試合 ヴァロール 0:3
第2試合 1:1
3年練習試合 第1試合 まむし坂 1:2
第2試合 0:7
第3試合 1:1
女子世田谷区民体育大会
(世田谷区スポーツ振興財団主催)
1回戦 松ヶ丘 13:1 二子緑地グランド
女子東京カップ 予選リーグ
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第4戦 皐月 0:6 塚戸小(2勝2敗 勝点6)
 予選リーグ 3位
2016年8月27日
土曜日
1年練習試合 第1試合 北沢 2:0 小柳小グランド
第2試合 矢崎 5:1
第3試合 小柳 0:0
女子東京カップ 予選リーグ
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第3戦 バディ 0:8 芝給水所少年サッカー場
(2勝1敗 勝点6)
2016年8月14日
日曜日
6年練習試合 第1試合
(20分ハーフ)
烏山北 5:0 調布西町グランド
第2試合
(15分ハーフ)
2:0
2016年8月7日
日曜日
6年U-12リーグ後期(1部リーグ)
東京都少年連盟5ブロック主催
第6戦 St. Anthony FC 4:1 二子緑地グランド
(1勝4敗1分 勝点4)
※U12リーグ表はこちら
2016年8月6日
土曜日
6年U-12リーグ後期(1部リーグ)
東京都少年連盟5ブロック主催
第5戦 バディSC 1:3 二子緑地グランド
(0勝4敗1分 勝点1)
※U12リーグ表はこちら
5年練習試合 第1試合 深沢FC 0:2 塚戸小



U11:5勝1敗1分 勝点16
※U11リーグ表はこちら
第2試合 1:6
第3試合 1:4
5年U-11リーグ前期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援) 優勝!!
第7戦 FC GIUSTI Jr. 0:4
フレンドリー
(20分1本)
0:2
フレンドリー
(20分1本)
1:0
2年1年合同チーム練習試合 第1試合
千歳台FC 1:3
第2試合 2:0
第3試合 0:1
第4試合 2:0
第5試合 1:0
4年北風大会
(R.T.C.主催)
1回戦 烏山SC 2:0 明正小
2回戦 鶴川 0:6
3位決定戦 FCサラマンドラ明正 1:4
2016年7月31日
日曜日
6年U-12リーグ後期(1部リーグ)
東京都少年連盟5ブロック主催
第4戦 松原SC 3:3 大蔵総合グランド
(0勝3敗1分 勝点1)
※U12リーグ表はこちら
6年練習試合(すべて20分1本) 第1試合
トレーロス 1:0 アミノバイタルフィールド
第2試合 0:4
第3試合 1:0
第4試合 1:4
第5試合 2:0
第6試合 0:2
第7試合 0:2
5年練習試合(すべて20分1本) 第1試合
0:4
第2試合 0:3
第3試合 0:0
第4試合 0:5
第5試合 0:5
第6試合 0:4
第7試合 0:0
女子東京カップ 予選リーグ
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第1戦 レインボー 3:0 芝給水所少年サッカー場
(2勝0敗 勝点6)
第2戦 FCアマゾネス明正 1:0
2016年7月30日
土曜日
5年東京カップ
東京都少年連盟5ブロック主催
1回戦 城山SC 2:3 大蔵総合グラウンド
3年春季学年別 あすなろ大会 優勝!! 
(世田谷少年連盟主催)
準決勝 桜SC 2:0 二子緑地グランド
決勝 松沢SC 3:2
2016年7月23日
土曜日
6年U-12リーグ後期(1部リーグ)
東京都少年連盟5ブロック主催
第3戦 FC桜丘 1:2 二子緑地グランド
(0勝3敗 勝点0)
※U12リーグ表はこちら
5年U-11リーグ前期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第6戦 FCサラマンドラ明正 3:2 塚戸小
(5勝0敗1分 勝点16)
※U11リーグ表はこちら
フレンドリー 2:3
3年練習試合(すべて15分1本) 第1試合
FC桜丘 2:1 砧公園グランド
第2試合 3:1
第3試合 1:2
第4試合 1:0
第5試合  0:2
PK戦 2:4
2年練習試合(すべて15分1本) 第1試合
0:0
第2試合 4:0
第3試合 0:0
第4試合 2:0
第5試合 3:0
2016年7月18日
海の日
6年U-12リーグ後期(1部リーグ)
東京都少年連盟5ブロック主催
第2戦 烏山北FC 0:1 二子緑地グラウンド
(0勝2敗 勝点0)
女子U-12リーグ後期 3グループ
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第1戦 大崎すみれ 0:5 東加平小
(0勝2敗 勝点0)
第2戦 東加平K 0:2
2016年7月17日
日曜日
6年練習試合 第1試合 トリプレッタ鶴川 2:2 野津田上の原グラウンド
第2試合 5:2
第3試合 0:0
2016年7月16日
土曜日
5年練習試合 第1試合 明和 9:0 塚戸小
第2試合 4:0
3年練習試合 第1試合 ボノス  0:1
第2試合 FCトッカーノ 0:7
第3試合 シーダーズ 3:1
2年練習試合 第1試合 明和 3:0
第2試合 3:1
2016年7月10日
日曜日
春季学年別女子大会
(世田谷少年連盟主催) 4位
2回戦 テキサスイレブン
0:0
PK3:4
二子緑地グランド
3位決定戦 INAC 0:6
2016年7月2日
土曜日
6年練習試合 第1試合 千歳台FC 4:1 塚戸小
第2試合 1:1
5年練習試合 第1試合 3:4
第2試合 1:0
4年U-10リーグ前期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第9戦 武蔵丘FC 1:5 緑地球技場
(2勝5敗2分 勝点8)
※U10リーグ表はこちら
フレンドリー 調布イーグルス 0:7
フレンドリー 武蔵丘FC 0:2
フレンドリー 調布イーグルス 0:1
2年北風大会
(R.T.C.主催)準優勝!
1回戦 八幡山FC 9:0 杉並総合高校
2回戦 北沢キッカーズ 2:0
決勝戦 祖師谷FC 1:1
(PK 0:1)
2016年6月26日
日曜日
6年U-12リーグ後期(1部リーグ)
東京都少年連盟5ブロック主催
 第1戦 MIP FC 0:3 砧公園グランド
(0勝1敗 勝点0)
※U12リーグ表はこちら
 3年春季学年別 あすなろ大会
(世田谷少年連盟主催)
3回戦 中里 2:1 玉川小
2016年6月19日
日曜日
6年練習試合 15分1本6試合 中野区リバティF 9:7 白鷺せせらぎ公園
4年U-10リーグ前期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第8戦 赤堤CSC 1:1 赤堤小
(2勝4敗2分 勝点8)
フレンドリー 6:0
2年わんぱくリーグ
(R.T.C.主催)
第1試合 塚戸A:船橋SC 1:1 船橋小
第2試合 塚戸B:城山SC 2:1
第3試合 塚戸A:城山SC 1:0
フレンドリー 塚戸A:塚戸B
2:0
女子U-12リーグ前期(グループB)
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第10戦
なかのSC 0:1 八王子第2中学校
(2勝6敗2分 勝点8)
練習試合
(15分1本)
町田フェアリーJSS忠生 0:0
なかのSC 0:1
なかのSC 1:1
2016年6月18日
土曜日
5年U-11リーグ前期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第4戦 桜町SC 3:2 塚戸小
U11:4勝0敗1分 勝点13
U10:2勝4敗1分 勝点7
第5戦 なかまちFC 1:1
4年U-10リーグ前期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第6戦 松丘FC 1:3
第7戦 松沢SC 0:3
2年わんぱくリーグ
(R.T.C.主催)
第1試合 塚戸A:弦巻SC 0:1
第2試合 塚戸A:千歳台FC 2:4
第3試合 塚戸B:千歳台FC 0:0
フレンドリー 塚戸A:塚戸B 1:2
2016年6月11日
土曜日
バーモントカップ
全日本少年フットサル大会
東京都決勝大会一次ラウンド
第1試合 トリプレッタ
渋谷Jr
1:1 立川泉市民体育館
第2試合 八王子七小 1:1
第3試合 フウガドール
すみだエッグス
1:2
女子U-12リーグ前期(グループB)
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第8戦 トヨニUSCアリエッタ 0:0 八王子市立第二中学校
(2勝5敗2分 勝点8)
第9戦 東大和4FC 0:4
2016年6月4日
土曜日
6年練習試合 第1試合
(20分ハーフ)
千歳台FC 2:2 千歳台小
第2試合
(20分ハーフ)
0:1
第3試合
(20分1本)
1:0
第4試合
(20分1本)
0:1
 3年春季学年別 あすなろ大会
(世田谷少年連盟主催)
1回戦 竹の子SC 4:0 塚戸小
2回戦 やはたFC 10:1
2016年5月29日
日曜日
4年U-10リーグ前期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第4戦 FC GIUSTI Jr 0:7 烏山小
(2勝2敗1分勝点7)
第5戦 烏山SC 3:1
3年ステップリーグ
(R.T.C.主催)
フレンドリー 船橋SC 2:3 砧公園小サッカー場
フレンドリー 八幡山FC 6:2
第1試合 上北沢SC 4:0
2016年5月28日
土曜日
4年U-10リーグ前期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第3戦 テキサスイレブン 3:3 二子緑地球技場
(1勝1敗1分勝点4)
フレンドリー 0:0
2016年5月22日
日曜日
6年U-12リーグ前期(Cブロック)
東京都少年連盟5ブロック主催
第8戦 用賀SC 2:0 砧公園小サッカー場
(7勝1敗1分 勝点22)
※U12リーグ表はこちら
第9戦 城山SC 12:2
女子U-12リーグ前期(グループB)
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第6戦 羽沢レディース 0:0 調布西町グランド
(2勝4敗1分 勝点7)
第7戦 バディSC 0:4
2016年5月21日
土曜日
5年U-11リーグ前期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第3戦 桜SC 6:1 二子緑地球技場
(3勝 勝点9)
※U11リーグ表はこちら
フレンドリー 2:7
3年ステップリーグ
(R.T.C.主催)
第1試合 八幡山FC 5:0 目黒砧グランド
第2試合 城山SC 7:0
第3試合 FCサラマンドラ明正 1:0
女子U-12リーグ前期(グループB)
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第5戦 調布コスモス 0:4 調布西町グランド
(2勝3敗 勝点6)
2016年5月15日
日曜日
6年フットサル練習試合 7分18本
烏山北FC 18:20 三鷹体育館
5年北風大会
(R.T.C.主催)
3位入賞!
1回戦 赤堤CSC 2:0 松原高校
2回戦 千歳台FC
1:1
(立ち幅跳びで負け)
 3位決定戦 祖師谷FC 3:0
3年ステップリーグ
(R.T.C.主催)
第1試合 南浦A 1:1 船橋小
第2試合 船橋SC 3:1
2016年5月8日
日曜日
6年U-12リーグ前期(Cブロック)
東京都少年連盟5ブロック主催
第7戦 祖師谷FC 6:1 二子緑地グランド
(5勝1敗1分 勝点16)
4年U-10リーグ前期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第2戦 St. Anthony FC 0:4 多摩川緑地会場
(1勝1負け勝点3)
フレンドリー 2:2
2016年5月7日
土曜日
2年春季学年別大会
(世田谷少年連盟主催)
2回戦 竹の子SC 0:0
(PK4:5)
塚戸
2016年5月5日
こどもの日
6年U-12リーグ前期(Cブロック)
東京都少年連盟5ブロック主催
第5戦 二子玉川SSS 4:0 二子緑地グランド
第6戦 成城チャンプSC 7:2
5年練習試合 第1試合 千歳台FC 1:3 千歳台小
第2試合 1:4
第3試合 1:2
2016年5月4日
みどりの日
2年春季学年別大会
(世田谷少年連盟主催)
1回戦 やはたFC 1:0 旧玉川高校グランド
フレンドリー 1:1
6年練習試合 第1試合 笹原小SC 3:2 笹原小
第2試合 深沢FC 4:0
第3試合 笹原小SC 1:2
第4試合 深沢FC 6:1
第5試合 笹原小SC 1:0
2016年5月3日
憲法記念日
4年練習試合 第1試合 西砂青少年SC 0:1 立川市立西砂小
第2試合 FCみずほ 0:11
第3試合 松林少年SC 1:5
第4試合 清水北 3:1
2016年5月1日
日曜日
バーモントカップ 全日本少年フットサル大会5B予選(決勝トーナメント)
5ブロック3位で都大会出場!
2回戦 赤堤CSC 3:3
(PK10:9)
総合運動場体育館
3回戦 瀬田SC 2:2
(PK3:2)
準決勝 FCトッカーノ 0:5
3位決定戦 烏山北FC 1:0
 2016年4月30日
土曜日
バーモントカップ 全日本少年フットサル大会5B予選(予選リーグGブロック)
 Gブロック1位通過
第1戦 桜町SC 4:3 総合運動場体育館
(3勝 勝点9)
第2戦
やはたFC 4:1
第3戦 船橋SC 3:1
女子U-12リーグ前期(グループB)
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第3戦 町田フェアリーJSS忠生 1:2 調布市西町グランド
(2勝2敗 勝点6)
第4戦 府中なでしこ 0:4
春季学年別女子大会
(世田谷少年連盟主催)
1回戦 FCアマゾネス明正 1:0 塚戸小
春季学年別3年生大会
(世田谷少年連盟主催)
1回戦 バディA 0:3
2016年4月29日
昭和の日
6年練習試合 第1試合 FCサラマンドラ明正 4:4 明正小
第2試合 3:0
第3試合 6:0
 第4試合
(20分1本)
1:0
4年練習試合 第1試合 松林少年SC 1:2 関東村
第2試合 小柳まむし坂SC 2:2
第3試合 松林少年SC 1:3
第4試合 小柳まむし坂SC 0:13
3年練習試合 第1試合 小柳まむし坂SC 0:3
第2試合 松林少年SC 6:1
第3試合 小柳まむし坂SC 2:5
第4試合 松林少年SC 8:1
2016年4月24日
日曜日
4年U-10リーグ前期(Aブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第1戦 桜SC 4:1 緑地少年グランド
(1勝 勝点3)
※U10リーグ表はこちら
フレンドリー 11:0
2年わんぱくリーグ
(R.T.C 主催)
第1試合 塚戸A:高井戸東 1:1 烏山小
2016年4月23日
土曜日
6年U-12リーグ前期(Cブロック)
(東京都少年連盟5ブロック主催)
第3戦 SWFC 2:0 二子緑地グランド
(2勝1敗1分 勝点7)
第4戦 松原SC 0:1
5年U-11リーグ前期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第2戦 テキサスイレブン 1:0 砧公園小サッカー場
(2勝 勝点6)
※U11リーグ表はこちら
フレンドリー 3:2
3年練習試合 第1試合 上北沢SC 6:0 千歳台小
第2試合  千歳台FC  1:0
第3試合 上北沢SC 3:0
第4試合  千歳台FC 0:0
女子U-12リーグ前期(グループB)
(東京都少年連盟16ブロック主催)
第1戦 町田相原FC 3:0
(不戦勝)
宝野公園球技場
(2勝 勝点6)
フレンドリー 2:1
第2戦 内藤新宿なでしこ 1:0
2016年4月17日
日曜日
6年練習試合 第1試合 所沢ウィングス 0:2 航空公園
第2試合 Vigore.Jr. 1:3
第3試合
(15分1本)
所沢ウィングス 1:1
第4試合
(15分1本)
Vigore.Jr 0:2
5年練習試合 第1試合 Vigore.Jr 1:3
第2試合 所沢ウィングス 4:3
第3試合
(15分1本)
Vigore.Jr 1:1
第4試合
(15分1本)
所沢ウィングス 0:2
2年わんぱくリーグ
(R.T.C 主催)
第1試合 高井戸東 1:1 船橋小
第2試合 烏山SC 1:0
第3試合 船橋SC 0:2
第4試合 千歳台FC (A) 1:2
2016年4月16日
土曜日
2年練習試合 第1試合 祖師谷FC 0:1 塚戸小
第2試合 1:0
2016年4月10日
日曜日
2年練習試合 第1試合 烏山SC 4:0 烏山小
第2試合 3:2
2016年4月9日
土曜日
6年練習試合 第1試合 本町田FC 1:5 本町田少年サッカー場
第2試合 0:6
第3試合 2:3
第4試合 2:1
5年U-11リーグ前期(Lブロック)
(世田谷少年連盟後援)
第1戦 FC山野 8:0 二子緑地グランド
(1勝 勝点3)
フレンドリー 5:0
2016年4月3日
日曜日
4年フェアプレーカップ5B予選
(東京都少年連盟5ブロック主催
1回戦 駒沢小SC 6:0 二子緑地グランド
2回戦 キタミ80FC 1:5
2016年4月2日
土曜日
6年U-12リーグ前期(Cブロック)
(東京都少年連盟5ブロック主催)
第1戦 桜SC 2:1 二子緑地グランド
(1勝1分 勝点4)
第2戦 竹の子SC 3:3
5年練習試合 第1試合 烏山北FC 0:6 塚戸小
第2試合 2:9
4年練習試合 第1試合 3:6
第2試合 0:7
3年練習試合 第1試合 烏山SC 13:0
第2試合 5:0
2年練習試合 第1試合 4:0
第2試合 5:1
2016年3月27日
日曜日
新3年ステップリーグ
(R.T.C 主催)
第1試合 高井戸東 4:0 北沢中
第2試合 クワトロ 6:1
第3試合 上北沢SC 4:1