2017試合結果 2016試合結果 2015試合結果 2014試合結果 2013試合結果 2012試合結果
2011試合結果 2010試合結果 2009試合結果 2008試合結果 2007試合結果 2006試合結果
2005試合結果 2004試合結果
日付 タイトル 試合数 対戦相手 結果 場所・備考
2017年7月17日
海の日
6年U-12後期(4部リーグ) 第4戦 3:1 千歳台小
(4勝0敗 勝ち点12)
4年U-10前期 第7戦 千歳台 10:0
フレンドリー 3:0
2017年7月16日
日曜日
6年U-12後期(4部リーグ) 第3戦 玉川 2:1 二子緑地グランド
(3勝0敗 勝ち点9)

4年ステップリーグ 第1試合 三鷹A 0:3 中原小
第2試合 八幡山 1:1
第3試合 三鷹B 1:1
3年ABステップリーグ 第1試合 塚戸A:城山A 2:0 青鳥特別支援学校
第2試合 塚戸B:城山B 2:0
第3試合 塚戸A:北沢 0:3
第4試合 塚戸B:北沢 2:5
第5試合 塚戸A:城山B 4:0
2017年7月15日
土曜日
6年練習試合 第1試合 烏山 4:1 塚戸小
第2試合 千歳台 5:1
5年 東京カップ 1回戦 若林
1:1
PK12:13
大蔵総合グラウンド
1,2年合同練習試合 第1試合 烏山 2:0
塚戸小
第2試合
祖師谷 2:0
第3試合
(15分1本)
烏山 1:0
第4試合
(15分1本)
祖師谷 1:1
2017年7月2日
日曜日
5年練習試合 第1試合 竹の子 1:0 杉並総合高校
第2試合 上北沢 0:2
第3試合 竹の子 1:1
第4試合 上北沢 2:0
女子ティアラ杯 第1試合 南大沢 0:2 関東村
第2試合 わかみやミストラル 2:1
第3試合 立川9小 0:2
第4試合 高山SC 2:0
2017年6月24日
土曜日
6年U-12後期(4部リーグ) 第1戦 八幡山 3:1 二子緑地グランド
(2勝0敗 勝ち点6)
第2戦 京西 3:1
4年U-10前期 第6戦 赤堤 11:1 砧公園小サッカー場
フレンドリー 8:0
2017年6月18日
日曜日
4年U-10前期 第5戦 松丘 9:0 松丘小
フレンドリー 11:0
4年Cステップリーグ 第1試合 塚戸B 1:0 船橋小
3年Bステップリーグ 第1試合 塚戸C 0:1
2017年6月17日
土曜日
5年U-11前期 第4戦 INAC

0:18 塚戸小
フレンドリー 0:0
フレンドリー 飛田給 2:3
フレンドリー 3:6
4年練習試合 第1試合 用賀 1:1
第2試合 0:8
3年練習試合 第1試合 塚戸A:府中3FC 5:4
第2試合 5:1
3年ステップリーグ 第1試合 塚戸B:八幡山 3:0 八幡山小
第2試合 塚戸B:船橋A 1:1
2017年6月11日
日曜日
6年U-12前期(Aグループ) 第10戦 2:2 用賀小
(0勝8敗2分 勝ち点2)
4年ステップリーグ 第試合 明正 0:0 砧公園
第2試合 北沢 1:0
2年わんぱくリーグ 第1試合 城山 0:1 八幡山小
第2試合 八幡山 4:0
2017年6月4日
日曜日
6年U-12前期(Aグループ) 第8戦 太子堂 0:2 二子緑地グランド
(0勝8敗1分 勝ち点1)
第9戦 松丘 1:5
2017年6月3日
土曜日
5年U-11前期 第3戦 千歳台 3:4 千歳台小
4年A,B練習試合 第1試合 塚戸A:山野 2:5 塚戸小
第2試合 塚戸B:祖師谷 1:3
第3試合 塚戸A:山野 5:5
第4試合 塚戸B:祖師谷 2:2
3年練習試合 第1試合 砧小 0:2
第2試合 烏山北 2:6
第3試合 砧小 0:1
第4試合 烏山北 1:2
2年町田大蔵FC杯 第1試合 忠生SC 1:2 金井スポーツ広場(町田市)
第2試合 成瀬SC 0:4
第3試合 境川イレブン 1:1
決勝リーグ 金井藤の台 1:0
決勝リーグ 境川イレブン 4:1
2017年5月28日
日曜日
6年練習試合 第1試合
(15分1本)
成城チャンプ 1:0 砧公園小サッカー場
第2試合
(15分1本)
0:2
第3試合
(15分1本)
0:0
第4試合
(15分1本)
3:0
第5試合
(10分1本)
0:3
2年わんぱくリーグ 第1試合 高井戸東 1:0 青鳥特別支援学校
フレンドリー 千歳台 0:1
フレンドリー
(15分1本)
弦巻B 2:1
2017年5月21日
日曜日
6年U-12前期(Aブロック) 第6戦 明正 3:3 二子緑地グランド
(0勝6敗1分 勝ち点1)
第7戦 アンソニー 0:3
4年U-10前期 第4戦 城山 7:0 松原高校
フレンドリー
6:2
2年わんぱくリーグ 第1試合 弦巻 1:0 船橋小
第2試合 千歳台 0:1
2017年5月20日
土曜日
4年練習試合 第1試合 烏山北 1:4 調布市西町サッカー場
第2試合 大和田 0:1
3年ステップリーグ 第1試合 塚戸A:三鷹A
0:6 八幡山小
第2試合 塚戸B:城山A 0:3
第3試合 塚戸B:三鷹A 0:9
第4試合 塚戸A:八幡山 4:0
2年わんぱくリーグ 第1試合 船橋 2:1 塚戸小
フレンドリー 烏山 2:0
弦巻B
1:5  
2017年5月14日
日曜日
6年U-12前期(Aグループ) 第4戦 城山 1:7 二子緑地グランド
(0勝5敗 勝ち点0)
第5戦 チャンプ 0:3
4年U-10前期 第3戦 弦巻 7:0 砧公園
フレンドリー 11:0
2017年5月7日
日曜日
5年U-11前期
第2戦 太子堂 0:7 太子堂小
フレンドリー 0:10
4年Aチーム春季大会 1回戦 エスペランサ 2:2
(PK 2:4)
用賀小
2017年5月6日
土曜日
4年(塚戸C)ステップリーグ 第1試合 塚戸A 7:1 塚戸小
第2試合 城山A 0:0
3年ステップリーグ 第1試合 塚戸A:塚戸B 0:0
第2試合 塚戸A:塚戸C 1:7
第3試合 塚戸B:明正 1:1
3年春季大会 1回戦 弦巻 1:2
2年春季大会 1回戦 INAC
1:1
(PK4:3)
2回戦 MIP A 0:12
2017年5月4日
みどりの日
6年U-12前期(Aグループ) 第2戦 竹の子 1:4 二子緑地グランド
(0勝3敗 勝ち点0)
第3戦 千歳台 1:4
2017年4月30日
日曜日
6年U-12前期(Aグループ) 第1戦 等々力 0:5 二子緑地グランド
(0勝1敗 勝ち点0)
4年ステップリーグ 第1試合 船橋B 0:1 船橋小
第2試合 船橋C 2:3
3年Aチームステップリーグ 第1試合 船橋A 1:2
第2試合 船橋B 0:7
2017年4月29日
昭和の日
4年フェアプレーカップ 3回戦 なかまち
1:1
(PK 5:4)
砧公園小サッカー場
準々決勝 烏山北 0:3
3年ステップリーグ 第1試合 高井戸東 0:2 下高井戸グランド
第2試合 上北沢 0:6
2年わんぱくリーグ 第1試合 弦巻B 1:2 千歳台小
第2試合 烏山  1:1
2017年4月23日
日曜日
5年U-11 前期 第1戦 和光 0:4 二子緑地少年グランド
フレンドリー 1:2
4年Bチーム学年別大会 1回戦 テキサス 0:2 二子緑地グランド
3年練習試合 第1試合
(全試合15分1本)
やはた 1:0
第2試合 3:0
第3試合 1:0
第4試合 4:0
第5試合 2:1
2017年4月22日
土曜日
4年フェアプレーカップ 1回戦 千歳台 8:2 塚戸小
2回戦 竹の子 11:0
2017年4月16日
日曜日
6年バーモントカップ 第1試合 2:1 大蔵総合体育館

第2試合 松沢 3:3
第3試合 深沢 0:6
女子世田谷春季大会 1回戦 バディ 0:13
二子緑地グランド
2017年4月8日
土曜日
4年Uー10前期 第2戦 等々力 5:2 砧公園小サッカー場
フレンドリー
(15分1本)
0:2
4:1
2017年4月2日
日曜日
4年U-10前期 第1戦
太子堂 4:5 太子堂小
フレンドリー
(15分1本)
3:0
1:0
4:0