2018年度 試合結果

日付タイトル試合対戦相手結果会場
12/2(日)農大カップ
(午前)
1烏山北1-2農大グランド
2レッドソックス4-0
3エスペランサ2-1
4太子堂2-0
5トリプレッタ3-1
12/1(土)5年
チャレンジカップ
1エスペランサ4-2二子緑地
11/25(日)5年
チャレンジカップ
1若林2-0
2武蔵丘1-1
PK1-3 負
11/25(日)TTU81STFA-B0-0 大蔵総合グラウンド
2深沢3-0
3テキサス0-1
4二子玉川3-1
11/25(日)U101アンソニー6-1多摩川緑地
2松丘5-0
フレンドリー3アンソニー0-2
4松丘1-0
11/24(土)2年
練習試合
1烏山1-0烏山小
22-0
11/24(土)U111松原1-2塚戸小
フレンドリー22-4
11/18(日)5年区民大
決勝トーナメント
1中里2-1二子緑地
2池尻2-4
3なかまち2-1
11/18(日)交流戦
2年
1Tiny Titans1-2St Mary's International school
22-0
30-0
42-0
交流戦
3年
1Tiny Titans1-0
20-1
34-0
交流戦
4年
1Tiny Titans2-2
23-1
31-1
45-0
交流戦
5年B
1Tiny Titans1-0
22-1
33-1
11/11(日)飛田給WC
4年生招待大会
1布田SC4-0調布市立第三小学校
2WakabaFC2-0
3登戸SC1-1
4飛田給FC2-0
11/11(日)2年公式戦10-2大蔵総合グランド
11/4(日)5年B
区民大会
1上北沢0-4
11/3(土)4年U101砧南2-0塚戸小
フレンドリー22-1
11/3(土)5年B
区民大会
1烏山0-0二子緑地
11/3(土)練習試合1北烏山0-6塚戸小
24-0
11/3(土)5年A
区民大会
1ヴァロール7-0二子緑地
10/27(土)5年B
区民大会
1駒沢0-1二子緑地
10/20(土)6年
練習試合
1グリーン1-8塚戸小
23-1
10/20(土)1年
練習試合
1コスモ0-7塚戸小
2コスモ0-6
10/14(日)U101太子堂3-2太子堂小
フレンドリー23-4
10/14(日)女子
区民大会
1上北沢0-0
PK2-3で負け
経堂小
10/14(日)3年
すぎのこ大会
1武蔵丘0-14武蔵丘小
10/13(土)3年
練習試合
砧公園
10/8(月)1年
あすなろ大会
1山野3-0笹原小
2松丘0-1
10/8(月)4年
すぎのこ大会
1深沢0-2祖師谷小
10/7(日)6年
区民大会
1若林0-1二子緑地
2等々力0-4
9/29(日)5年A
区民大会
1麻生1-0二子緑地
24-0
9/24(月・祝)U111アンソニー6-1多摩川緑地
フレンドリー20-1
30-0
44-2
9/23(日)U111INAC4-2都市大G
フレンドリー22-3
9/23(日)4年
すぎのこ大会
1明正 3-3
PK 3-2 勝ち
明正小
9/23(日)1年
区民大会
1トッカーノ0-7用賀小
9/17(日)2年
区民大会
18-0千歳台小
2千歳台2-0
9/17(日)5年B
区民大会
1成城0-2二子緑地
9/16(土)U101弦巻4-1砧公園
フレンドリー12-1
9/9(日)2年
練習試合
1松沢10-3松沢小
9/9(日)1年
練習試合
1松沢2-1松沢小
22-3
30-0
40-1
9/1(土)6年
練習試合
14-1塚戸小
23-1
3年
練習試合
1船橋0-8
23-0
1年
練習試合
1船橋1-4
20-4
9/1(土)5年
東京カップ
1テキサス2-0二子緑地
8/26(日)4年
練習試合
1滝坂FC1-4調布大町市民G
2府中南FC2-0
3滝坂FC1-2
4府中南FC1-0
5滝坂FC0-2
6府中南FC0-1
8/25(土)U101GIUSTI1-0目黒砧G
フレンドリー20-0
30-2
40-3
8/11(土)U101アンソニー7-1砧南小
2砧南4-3
フレンドリー3アンソニー2-1
4砧南1-0
8/5(日)U111GIUSTI1-0砧公園
フレンドリー20-1
8/5(日)4年
練習試合
1東調布第1FC1-0鵜の木球技場
21-0
31-1
43-0
51-1
61-0
75-0
8/4(土)2年
練習試合
1烏山1-0塚戸小
23-0
3年
練習試合
1北沢0-0
24-0
1年
練習試合
1赤堤0-7
2
0-8
7/29(土)3年
練習試合
8人制
1烏山北0-2日大商学部
大蔵グラウンド
8人制2富士見0-3
8人制3烏山北0-2
8人制4富士見1-2
6人制5烏山北0-2
6人制6富士見0-2
6人制7烏山北1-1
6人制8富士見0-5
7/15(日)2年
4チームカップ戦
17-0砧小
2祖師谷9-0
3明正2-1
7/15(日)U101松ヶ丘4-0砧公園
フレンドリー22-2
7/15(日)5年A
春季大会
1なかまち2-3二子緑地
7/7(土)5年生
練習試合
1烏山北0-1塚戸小
2松原4-3
3烏山北0-2
4松原3-3
7/1(日)5年A
春季大会
1えいあんじA5-0二子緑地
6/23(土)
5年生
区大会
1中里2-1二子緑地
6/17(日)6年
春季大会
10-3二子玉川
緑地運動公園
6/16(土)
TMS
(3年U9)
1松沢0-3塚戸小
2グリーン3-1
3バディB0-4
6/10(日)U111なかまち0-1砧公園
フレンドリー22-0
6/3(日)U101松原B4-2二子緑地
2松原A1-10
6/2(土)6年
春季大会
1グリーン1-4二子緑地
6/2(土)5年B
春季大会
1京西0-2二子緑地
6/2(土)5年A
春季大会
1エスペランサ2-2二子緑地
2麻生4-2
6/2(土)3年
練習試合
1深沢2-0塚戸小
2深沢1-4
2年
練習試合
1チャンプ5-0
2チャンプ7-0
4年
練習試合
1深沢0-4
2深沢4-2
5/27(日)U101弦巻3-1二子緑地
フレンドリー22-1
5/26(土)2年
わんぱく
1弦巻6-0松沢病院G
2八幡山3-0
5/20(日)2年あすなろ1二子玉川0-0
PK0-1
負け
砧公園
5/20(日)3年
練習試合
1烏山3-0松原高校
21-1
33-0
5/20(日)5年B
春季大会
1玉川1-0二子緑地
5/13(日)6年
春季大会
1上北沢0-2二子緑地
2烏山2-3
5/6(日)4年U101太子堂3-2太子堂
フレンドリー2太子堂0-4
5/6(日)5年A
春季大会
1なかまちB8-1二子緑地
2駒沢11-0
5/6(日)3年
春季大会
1松沢0-5松丘小
5/5(土)2年
あすなろ
1松沢1-0塚戸小
4年
春季大会
1えいあんじ3-1
2トッカーノ0-2
5/4(金・祝)5年B
春季大会
1烏山 0-5二子緑地
2えいあんじ1-2
4/30(月・祝)1・2年
春季大会
1京西A0-0
PK0-2
負け
松沢小
4/29(日)4年
フェアプレー
カップ
1松原4-4
PK4-5
負け
二子緑地
4/28(土)3年
練習試合
1小柳まむし2-2小柳小
2和田ブルドック1-6
3五本木FC2-3
4/22(日)6年
練習試合
1北沢0-3二子緑地
20-6
31-0
4/22(日)2年わんぱく1千歳台4-0烏山小
2烏山1-0
4/22(日)U111弦巻1-2多摩川緑地
グランド
フレンドリー26-0
4/21(土)4年
練習試合
1飛田給0-1飛田給小
2西砂青少年 1-2
3飛田給1-0
4西砂青少年 1-1
4/21(土)2年わんぱく1高井戸東3-0八幡山小
2船橋0-0
4/21(土)6年
練習試合
1祖師谷2-0祖師谷小
20-1
30-2
4/21(土)3年
春季大会
1城山4-0塚戸小
2太子堂4-1
4/8(日)U111太子堂6-0太子堂小
フレンドリー2太子堂0-3
4/8(日)2年
練習試合
11-0砧小
27-1
4/8(日)U101なかまち2-0砧公園G
フレンドリー2なかまち1-6
4/7(土)6年
練習試合
1中11-4塚戸小
2中11-12
4/7(土)2年
練習試合
1船橋6-1塚戸小
2船橋6-3
4/7(土)4年
フェアプレー
カップ
1八幡山11-0二子緑地
27-0
4/7(土)5年
練習試合
塚戸A
1烏山北2-2塚戸小
塚戸B2成城
クリッパーズ
1-2
塚戸A3烏山北0-5
塚戸B4成城
クリッパーズ
0-4
3/18(日)4年
春季大会
1麻生B6-0砧公園
2SWSC7-1